График 2/2 почему после больничного появляются недоработки? И надо ли их отрабатывать?
Доброго времени суток! Если Вы болели, естественно, что в учётном периоде Вы отработали меньше часов, чем предусмотрено Вашим графиком. Отрабатывать их Вам не нужно.
Если график 2/2 и вы оформляете больничный лист, то естественно возникает недоработка, так как не вырабатывается норма продолжительности рабочего времени в месяц, неделю. Ничего вы отрабатывать не должны. Вам платят за ваши фактически отработанные смены, а время больничного оплачивается за все дни, когда вы находитесь на больничном, даже не рабочие дни и выходные, праздничные. Работодатель не имеет право заставить вас отрабатывать дни, когда вы находились на больничном. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.