Могут ли ему отказать и как скоро возможно принятие гражданства.
Я гражданка россии. Сыну 20 лет. у него гражданство узбекистана. Сейчас он хочет принять гражданство рф. могут ли ему отказать и как скоро возможно принятие гражданства. Из узбекистана он выписан и сейчас у него нет постоянной прописки. Он учится на 3 курсе московской академии.
Уважаемая Галина.
Вашему сыну вначале необходимо получить разрешение на временное проживание. С РВП необходимо прожить на территории РФ не менее года и после этого необходимо получить вид на жительство.
Если Вы - нетрудоспособны, подать заявление о приеме в гражданство РФ Ваш сын сможет сразу после получения ВНЖ.
Если же нет - только через пять лет после получения ВНЖ (согласно информации, содержащейся в вопросе).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.