Как выписать человека с квартиры? Он не проживает больше 17-лет, и отказывается платить долг!
В судебном порядке путем подачи искового заявления с приложением пакета документов-доказательств по делу, подтверждающие ваши требования.
как выписать человека с квартиры? Он не проживает больше 17-лет, и отказывается платить долг!
Если человек не является собственником квартиры, обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда его выпишут.
Здравствуйте, снять лицо с регистрационного учета может собственник в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего.
Слушайте советчиков! Чтобы выписать из квартиры в принудительном порядке, нужно подготовить соответствующий иск и документы, подтверждающие, что граждане зарегистрированы в квартире без согласия и разрешения владельца. Истцу необходимо найти убедительные и весомые аргументы.
К числу оснований, благодаря которым можно выписать нежелательных жильцов из квартиры, относятся:
Выписка через суд-снос дома
завершение срока действия договора на аренду квартиры;
расторжение брачных уз;
нарушение условий договора;
снос дома;
отсутствие законных прав и оснований для прописки на жилой площади и т.д.
В действительности оснований гораздо больше, но каждое из них рассматривается судом в отдельном порядке.