Хочу купить квартиру с непогашенной ипотекой. На сколько это безопасно с юридической стороны? Спасибо за ответ.
С согласия банка можете купить Выпачиваете продавцу сумму ипотечного кредита и банк переводит на вас остальную сумму. Кредита.
Пусть хозяин квартиры принесет вам из банка справку о состоянии задолженности по ипотеке, возможно там, кроме обязательных платежей, задолженность по комиссиям, пени и штрафам. В узнаете реальную сумму, в которую вам обойдется эта квартира. Если вы согласны с такими условиями, то заручитесь согласием банка на перевод долга по кредитному договору на ваше имя и на снятие обременения для переоформления предмета ипотеки на ваше имя. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.