Проблема приватизации жилья и земельного участка - конфликт между государственным регистратором и муниципалитетом
Прошу Вас помочь в решении Вопроса о приватизации жилья и земельного участка под ним. Квартира и земельный участок находятся в муниципальной собственности. На жилье заключен договор приватизации и подано заявление на регистрацию права собственности в росреестр. Однако государственный регистратор приостановил регистрацию, ссылаясь на ст.28 закона о приватизации, указывая на необходимость одновременной передачи в собственность как квартиры так и земельного участка. Прав ли государственный регистратор? Муниципалитет с ним не согласен.
Лучший ответ
Что, всем одинаковые задачки задают?
Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества"
Статья 3. Сфера действия настоящего Федерального закона1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при приватизации государственного и муниципального имущества, и связанные с ними отношения по управлению государственным и муниципальным имуществом.
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:
3) государственного и муниципального жилищного фонда;