Правомочность органов МВД и Прокуратуры в определении долговых обязательств между партнерами при отсутствии взаиморасчетов по договору сетевого взаимодействия
Два юридических лица (далее-партнеры) сотрудничали по ДОГОВОРУ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. По непонятным причинам партнер №1 не обратился к партнеру №2 за проведением взаиморасчетов и не оформил первичные документы (акты), т.е. не получил право на свою часть заработанных денег, поступивших на счет партнеру №2, вплоть до момента своей ликвидации. В суд партнер 1 также не обращался.
Вопрос: имеют ли право органы МВД и Прокуратура определить кто, кому и сколько должен в данной ситуации?
Нет. Функции указанных органов выявление, пресечение и предупреждение преступлений. Вам нужно провести независимую аудиторскую проверку с привлечением бухгалтера эксперта.