Отказ поставщика после оптовой закупки - законен ли его поступок?
Закупали товар у производителя оптом, теперь он отказывает в отгрузке, обосновывая тем, что бы мы брали у его партнера, у его партнера нам брать не выгодно, так как цена выше, чем у производителя. Партнер не является представителем компании и закупает у поставщика товар по тем же ценам, что закупали мы, только большим обьемам. Законен ли отказ поставщика?
Лучший ответ
Добрый день! Если с производителем у Вас заключен договор поставки, то оснований для отказа в поставке (отгрузке) товаров у него не имеется.
Если у вас нет с ним договора, то ничего не законного нет.
Так как вы не смогли договориться о существенных условиях.