Я развожусь с мужем у меня загс он может без меня продать дом или машину.
Если имущество приобреталось в период брака, то оно является совместно нажитым имуществом супругов. Независимо от того, что супруг является титульным собственником, супруга имеет право на 1/2 долю имущества. При продаже дома требуется нотариально заверенное согласие супруги. Возможно в судебном порядке выделить супружескую долю.
Здравствуйте, Надира!
Если дом приобретен в период брака, то без Вашего согласия он не может быть продан. Росреестр не проведет такую сделку. В случае продажи машины, Вы имеете право на обращение в суд для признания сделки недействительной.
Без вашего согласия муж не продаст дом, если дом приобретен в период брака. Если машина оформлена на мужа и он ее продаст, то в судебном порядке можно признать сделку недействительной. Подавайте на раздел имущества, это можете сделать даже находясь в браке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.