Задержка перечисления денег ЖКХ - куда обратиться в такой случае?
С нас по суду взыскали задолженность по услугам ЖКХ. Деньги в размере 50 тыс. руб. отдали судебному приставу. Есть квитанция. Но прошло уже 2,5 месяца, а судебные приставы так и не перечислили деньги ЖКХ. Долг растет и приходят большие пени. В суде заниматься этой проблемой, т. е. искать, куда ушли деньги и почему не поступают ЖКХ, отказались. Подскажите, пожалуйста, куда нам можно обратиться.
Лучший ответ
Пишите жалобу на судебного пристава-исполнителя об утрате денежных средств, а также в Управление судебных приставов; кроме того, можно направить жалобу в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам нужно обращаться непосредственно к судебным приставам и узнавать почему деньги не перечислены взыскателю. Если приставы бездействуют пишите на них жалобу в прокуратуру или суд.
Спасибо! Мы тоже уже склоняемся к прокуратуре