Вмешивание органов опеки в дело о разводе с участием несовершеннолетних детей - необходимость при мирном решении вопроса о проживании
Если есть спор о проживании ребенка (с отцом или матерью), то мировой судья передает дело в районный суд, который привлекает опеку и прокурора для дачи заключения.
Доброго времени суток. Вмешиваются лишь в том случае, если у них есть какие-либо возражения о месте проживания ребенка. А так если есть обоюдное согласие, то суд проходит без них.
Суд вправе привлечь органы опеки для обследования жилищных условий, но если спора нет, могут и без них рассмотреть дело. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемый Виталий
Нет не вмешиваются, решите вопрос с алиментами и все

Удачи Вам и Вашим близким!
При расторжении брака орган опеки и попечительства привлекается в случае, если имеется спор о месте проживания детей с одним из родителей после расторжения брака. Если спора нет и вопрос о месте проживания детей разрешен супругами мирно, привлекать орган опеки и попечительства в качестве третьего лица не требуется.
Добрый день. Если судья решил что не надо привлекать значит не было оснований. Желаю Вам всего самого наилучшего. Удачи Вам.