Возможность оспорить дарственную на дом, полученную старшей сестрой после смерти отца - права и перспективы для двух других сестер
Ситуация такая, нас три сестры,4 месяца назад умер отец, к матери в дом переехала старшая сестра, незнаем какими правдами или неправдами мать через месяц смерти отца написала дарственную на дом старшей сестре, имела ли мать право так сделать? Если она не вступила в наследство (не прошло 6 месяцев со дня смерти), а также дом был построен в период совместного брака, могу ли я и моя сестра оспорить дарственную и можем ли мы претендовать на этот дом? спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий
Мать могла оформить договор дарения на дочь только в том случае, если она является собственником дома и дом не является совместно нажитым имуществом
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!