Пользователь 9111.ru

Ошибка в написании фамилии истца - как повлияет на заседание?

Подано исковое заявление в суд, на сегодня назначено заседание. Но фамилия истца, т. е. моя, по ошибке написана в женском роде. Не будет ли каких нибудь проблем или отстрочек в этой связи.
Лучший ответ

Николай! Эта техническая ошибка устранима, на нее надо просто обратить внимание суда,она никак не повлияет на исход дела и сама по себе не является основанием для отложения дела, если не будет других причин.Успехрв вам в суде.

Здравствуйте,Николай.Проблем не должно быть,не забудьте свой паспорт!

Скорее всего не будет, так как речь идёт об элементарной опечатке или описке. Если Вы вовремя извещены, то заседание должно состояться.

С уважением,