Необходимость получения свидетельства на товарный знак после передачи прав по лицензионному договору - анализ законодательства.
Нужно ли получать свидетельства на товарный знак права на который были переданы по лицензионному договору? И есть ли указание в законодательстве?
Лучший ответ
Товарный знак подлежит обязательной гос. регистрации. Исключительные (имущественные) права на товарный знак возникают с момента гос. регистрации (ст. 1479 ГК РФ). Лицензионный договор на товарный знак также подлежит обязательной гос. регистрации. Нельзя передать того, чего не существует. Поэтому нельзя заключить лицензионный договор о передаче товарного знака в отношении объекта, который как товарный знак не зарегистрирован.
Ответ не по существу вопроса.