Возможна ли регистрация товарного знака физическому лицу, не являющемуся частным предпринимателем?
Прошу Вас дать разъяснение о том, что может ли быть произведена РОСПАТЕНТОМ регистрация Товарного знака и выдано свидетельство на Товарный знак физическому лицу не являющимся частным предпринимателем на момент получения Свидетельства на Товарный знак
Можно ли получить офифиальный ответ?
Официальные ответы дают государственные органы, а юристы разъясняют нормы законодательства.
В силу п.3 ст.2 Закона № 3520-1 обладателем исключительного права на товарный знак (правообладателем) может быть юридическое лицо или осуществляющее предпринимательскую деятельность физическое лицо. Другими словами, свидетельство на товарный знак не может быть выдано физ. лицу, который не является предпринимателем.
С уважением,