Муж взял кредит и сел в тюрьму - банки требуют погашение долга, но я не могу из-за несовершеннолетнего ребенка
Муж взял кредит не один, пока работал. После ДТП его посадили в КП.Банки звонят мне и просят погасить долг. НО я не могу. У меня на руках несовершеннолетний ребенок. Я приносила справки, о том, где он действидельно находиться, но банк не пошел мне навстречу, говорят, что должна выплачивать по семейному кодексу. .. кредит не отсрочили на время пока его нет и не снизели ежемесячный платёж.как быть?
Лучший ответ
В банке Вас обманули, Вы ничего не должны платить, если суд Вас к этому не обяжет. А суд даст оценку доказательствам и данные долги по смыслу п.3 ст. 39 СК РФ могут быть и не отнесены к совместным долговым обязательствам супругов.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Я все понял, благодарю!