Какие документы нужно предоставить с декларацией, если была взята ипотека и доля в квартире передана родственниками по дарственной?

В 2008 взяли ипотеку. Какие документы надо подавать с декларацией, если просто взяли ипотеку (муж заемщик, я созаемщик) и отдали родственникам без оформления договора купли-продажи долю за данную квартиру. Родственница оформила дарственную на нас с мужем.

Лучший ответ

Добрый день! Однако, Вы умудрились. Если цель декларации - получить налоговый вычет - возврат 13%, то увы, согласно ст.220 НК РФ основанием являются затраты на покупку жилого помещения, а здесь покупки не состоялось. Банк может признать выдачу кредита использованным не на предусмотренные договором цели и потребовать досрочного возврата кредита. По тем же основаниям и налоговая скорее всего откажет.