Можно ли устроиться на работу с трудовой книжкой, в которой осталась последняя запись об увольнении по статье прогул?
Не сможет, если имеете в виду возможность получения официальной информации от лиц, обязанных ему давать такую информацию.
Все возможно. Например, сделать запрос не последнему вашему работодателю, а в Пенсионный фонд, куда работодателем отчислялись ваши страховые и накопительные взносы. Поэтому лучше не скрывать свое прошлое.
Добрый день! Устраивайтесь на работу и работайте на здоровье. Характеристику с прошлого места работы не требуют? Если какие-нибудь "доброжелатели" не сообщат на новую работу данную информацию, то ничего страшного в этом нет.