Они использовали мои паспортные данные, это уже нарушение закона?
Я 5 февраля 2010 года приобрел в салоне сотовой связи ОАО СВЯЗНОЙ ЮГ, находящийся по адресу, сотовый телефон Sony Ericsson C902. В рамках проводимой в салоне связи акции, в качестве подарка за совершенную покупку мне предоставили 4 (четыре) сим-карты: 2 карты компании МТС и 2 карты Билайн. Магазин не работал с компанией «Мегафон», только с компании МТС и Билайн. Я, ознакомившись с условиями проводимой акции, согласился на оформление подарочных сим-карт.2 сентября 2010 года мне поступило официальное уведомление от СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН, в котором указывалось, что я, якобы, являясь клиентом ОАО Поволжский филиал Мегафон, имею непогашенную задолженность на сумму 349,37 рублей. Однако я никогда не являлся клиентом ОАО Поволжский филиал Мегафон.3 сентября 2010 года я обратился в офис Поволжского филиала Мегафон с просьбой о разъяснении возникшего вопроса. В офисе указанной компании мне сообщили, что данная сим-карта, номер сим-карты, была подключена 07.02.2010 г., в салоне сотовой связи Связной, на что я согласия не давал и не имел информации о подобных намерениях. Я написал заявление в офис мегафона. Получил ответ. Ответ на заявлениеУважаемый Информируем Вас о том» что на основании Вашего заявления было проведено служебное расследование, которое выявило, что в результате неточности продавцов-консультантов дилера ЗАО «Связной Логистика» договор на предоставление услуг № от 07.02.2010 был зарегистрирован на Ваше имя. Данный дилер является отдельным юридическим лицом, которое на основании заключенного агентского соглашения производит подключение и обслуживание абонентов компании «Мегафон», действующая от имени и по поручению ОАО «Мегафон». По решению служебного расследовав вышеуказанный договор аннулирован, дебиторская задолженность на вышеуказанном договоре погашена. Администрация ЗАО Связной логистика приносит свои извинения за неудобства, причиненные Вам в результате возникшей ситуации. ОАО Мегафон благодарит Вас за предоставленную информацию, поскольку это позволило устранить возникшую проблему и улучшить качество предоставляемого сервиса. Со своей стороны, мы готовы оказать Вам все возможные консультации в целях достижения максимального удобства использования Вами услуг сотовой связи нашей компании. Если выявляются нарушения в оформлении контракта, в том числе случаи мошенничества, связанные с незаконнымиспользованием паспортных данных абонента. Я хочу получить моральную компенсацию. Они использовали мои паспортные данные, это уже нарушение закона? Помогите в составлении Искового заявления в СУД. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Денис! Здравствуйте!
С практической точки зрения Ваш вопрос не стоит Ваших трудов. Т.к. скорее всего сумма компенсации ненамного превысит сумму инкриминированной Вам задолженности.
Вот Вам примерная форма заявления, на этом же сайте можно пообрать и другие варианты по моральному вреду:
Не забудьте про Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10
(ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда", его можно найти на сайте Консультант Плюс.
Удачи Вам!