Вопросы о компенсации и устройстве на новую работу после использования неотгуленных отпускных дней

День добрый! У сотрудника ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Он брал отпуск кусками: то 5, то 3 и т.д. Осталось неоплаченных и неотгуленных 18 календарных дней. Сейчас сотрудник собирается увольняться. Может ли он получить компенсацию за эти дни, а на следующий день после увольнения устроиться на другую работу?
Лучший ответ

Здравствуйте! При увольнении работник получить компенсацию за неиспользованный отпуск. В последний рабочий день обязаны произвести расчет и выдать трудовую книжку.

Спасибо за помощь!

Работодатель обязан выплатить работнику при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за помощь!