Если сотрудник устроился 01.02.18 г, просит ежегодный отпуск с 09.01.19, сколько мне предоставится дней отпуска.?
Здравствуйте.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом и иными федеральными законами предоставляется дополнительный отпуск. (ст
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Вы может использовать отпуск как полностью, так и по частям. Ежегодно в организации должен составляется график отпусков на следующий год.
Буду благодарна за отзыв.
Добрый день.
Согласно статьи 115 Трудового кодекса РФ, по общему правилу количество оплачиваемых дней отпуска за год должно быть не менее 28. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск считается в календарных днях - статья 120 Трудового кодекса РФ. Право на отпуск полной продолжительности сотрудник зарабатывает после 11 месяцев работы.