Продаю жилой дом и земельный участок. Покупатели приобретают в долевую собственность - нужно ли заверять у нотариуса?
Если вы единоличный собственник - то не требуется нотариального удостоверения. Удостоверяются только сделки по отчуждению долей
Нотариально заверяются только сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество.
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 24 ФЗ-122).