Неблагоприятная жизненная ситуация - Алкогольные соседи, проблемы с жильем и безопасностью
У нас соседи алкоголики, квартира в собственности у несовершеннолетнего ребенка, он в детском доме, мать лишена родительских прав, но прописана в квартире. В квартире нет ни света, ни воды, ни газа. Долг около 30 тыс. рублей, родственники платят иногда. В квартире антисанитария, запах на всю площадку, мы живем этажом выше, и у нас в квартире тоже стоит этот запах, приходится постоянно включать вытяжку. Соседку с низу (бабушку) постоянно топят, проделывают в трубе дырки, наливают себе воду. Постоянно приводит алкоголиков. На нее неоднократно писали жалобы участковому, она не раз сидела уже. Хотим ее выселить. С чего начать, куда обращаться, в сэс? квартиру нельзя назвать пригодной для жилья.
Лучший ответ
Только прокурор вправе подать иск о выселении в защиту прав неограниченного круга лиц. Сомневаюсь, что он будет с этим возиться.
Спасибо за помощь!