Год назад он женился на украинке и теперь подал в суд на признание договора продажи своей доли неправомерной.
Сын подал иск в суд,? Тогда у вас должна быть копия искового заявления с обоснованиями иска.Если не подал, то и говорить не о чем, вы собственница со всеми вытекающими последствиями. Регистрация никакого отношения к этому не имеет.Как и участковый. со своими" объяснениями."
не может, его жену надо выселить из квартиры
Для признания сделки недействительной существует множество законных оснований. Если исходить из вашей информации,то в иске ему должно быть отказано.Но для категоричского ответа на ваш вопрос . надо знать на какие юридические основания и какую сттью ГК ссылается сынВозможно, что при совершении сделки были допущены существенные нарушения закона.Уточните.
не может оформлять временную регистрацию без вашего согласия, отсудить не сможет
Не может, если есть распика.
он не может отсудить долю
всю ночь будем переписываться - ничего он не может сделать
Договор дарения в Вашем случае - сопровождении его передачей денег - ничтожен (п. 1 ст. 572 и п. 2 ст. 170 ГК)! По сути, имел место договор купли-продажи. Необходимо либо не предъявлять расписку, либо просить суд применить к договору последствия договора купли-продажи
Не могу, БЖ каждый раз регистрирует ее как гостя на 3 м-ца. это, очевидно, может продолжаться бесконечно. Участковый испектор объяснил.
Судится БМ, а не сын. Молодой жене-украинке нужна жилплощадь в Москве.
БМ делает регистрацию жене гостевую на 3 м-ца, а потом опять продлевает ее. И так будет, похоже, бесконечно.
Может ли БМ вернуть в первоначальное состояние, т.е. в общую приватзацию, чтобы подарить свою долю новой жене?