LSN Messenger
Москва, 24.11.2010, 23:25

Год назад он женился на украинке и теперь подал в суд на признание договора продажи своей доли неправомерной.

Вопрос №1160304 из г. Москва
опубликован 24.11.2010, 23:25
В 2009 г мы определили доли в приватизированной кв-ре. Отец продал свою долю сыну, ая подарила сыну. Собствнником стал сын. Через полгода сын подарил кв-ру мне, его маме. Нас есть расписка отца о том, что он деньг получил и претензий не имеет. Год назад он женился на украинке и теперь подал в суд на признание договора продажи своей доли неправомерной. Сейчас БМ живет в моей к-ре, нас не пускает. Может он отсудитьчто-либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын подал иск в суд,? Тогда у вас должна быть копия искового заявления с обоснованиями иска.Если не подал, то и говорить не о чем, вы собственница со всеми вытекающими последствиями. Регистрация никакого отношения к этому не имеет.Как и участковый. со своими" объяснениями."

24.11.2010, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

не может, его жену надо выселить из квартиры

24.11.2010, 23:27

Для признания сделки недействительной существует множество законных оснований. Если исходить из вашей информации,то в иске ему должно быть отказано.Но для категоричского ответа на ваш вопрос . надо знать на какие юридические основания и какую сттью ГК ссылается сынВозможно, что при совершении сделки были допущены существенные нарушения закона.Уточните.

24.11.2010, 23:32

не может оформлять временную регистрацию без вашего согласия, отсудить не сможет

24.11.2010, 23:37

Не может, если есть распика.

24.11.2010, 23:48

он не может отсудить долю

24.11.2010, 23:56

всю ночь будем переписываться - ничего он не может сделать

25.11.2010, 00:06

Договор дарения в Вашем случае - сопровождении его передачей денег - ничтожен (п. 1 ст. 572 и п. 2 ст. 170 ГК)! По сути, имел место договор купли-продажи. Необходимо либо не предъявлять расписку, либо просить суд применить к договору последствия договора купли-продажи

26.11.2010, 22:06

Не могу, БЖ каждый раз регистрирует ее как гостя на 3 м-ца. это, очевидно, может продолжаться бесконечно. Участковый испектор объяснил.

24.11.2010, 23:34

Судится БМ, а не сын. Молодой жене-украинке нужна жилплощадь в Москве.

24.11.2010, 23:46

БМ делает регистрацию жене гостевую на 3 м-ца, а потом опять продлевает ее. И так будет, похоже, бесконечно.

24.11.2010, 23:53

Может ли БМ вернуть в первоначальное состояние, т.е. в общую приватзацию, чтобы подарить свою долю новой жене?

25.11.2010, 00:02