Продавец отказывается обменять мобильный телефон SONY M5 Dual из-за возможного нарушения водозащиты при ремонте
Здравствуйте! Вы можете в данном случае:
- обменять товар на аналогичный
- вернуть товар продавцу и вернуть себе деньги
- воспользоваться правом гарантийного ремонта
- снизить стоимость покупки данного товара.
В случае отказа вы праве настаивать на экспертизе если самовольно выключается и есть дефект. Заметье это не ремонт. (В данном случае вам нужно записать на диктофон разговор, если будете обращаться в суд). Если вам все равно отказали, соберите необходимые документы и идите местный отдел по защите прав потребителей.
Если телефон на гарантии то продавец принимает телефон и передаёт в сервисный центр где и установят причину поломки. Если случай гарантийный то произведут ремонт или заменят на новый.