Претензии и компенсация при бронировании и неоплате электронного авиабилета
Бронирование и неоплата электронного авиабилета. Ответственность.
Добрый день!
Я забронировала электронный билет немецкой авиакомпании не имея денег на счете. Через 2 дня я отказалась лететь, объяснив, что нет денег и нет возможности лететь и что я хотела бы расторгнуть договор. Прошло полгода и они стали требовать компенсации стоимости авиабилета плюс штрафы. Тариф был эконом, без возможности возврата. На тот момент я находилась в Нидерландах и имела вид на жительство. Оригинальное гражданство - РФ.
этот вопрос решается по правилам авиакомпании и германского закона. российское гражданство вам не поможет в решении этого конфликта.