Как установить отсутствие обременений и проверить дееспособность продаваемого жилья и продавца?
Как и где установить не имеет ли продаваемое жилье какаго либо обременения: не состот ли под залогом, не находиться ли под арестом, либо в споре?
Как убедиться нет ли в семье продавца несовершеннолетних детей либо лиц находящихся в заключении? Как убедиться, что продавец дееспособен?
С уважением.
Наличие любых обременений проверяется при получении перед сделкой справки ППС(подтверждения права собственности), которая действительна только 10 дней.Дееспособность проверяется,если потребовать от продавца справку из ПНД о состоянии на учёте.Продавец должен представить справку по форме №9 за весь период своего проживания с отражением за весь период проживания всех зарегистрированных лиц,включая тех,которые сняты с регистрационного учёта.