Отсутствие действий по исполнению исполнительного листа по возврату долга - как продвигать процесс и сроки его действия
Имеется исполнительный лист по возврату долга на наследника (он вступил в наследство только по земле) приставы никаких действий не предпринимают прошло уже 2 года, какие мои действия должны быть для продвижения? Еще какой срок действует исполнительный лист по возврату долга, если есть ограничение то какие сроки? Спасибо если Вы ответите.
Можете подать жалобй на бездействие приставов в суд. ст.218,219,360 КАС. Если есть решение скда, то оно и исполнительный лист бессрочныГлавное, чтл Вы предъявили исполнительный документ для исполнения.
Добрый день!
Насколько правильно я понимаю, приставы вернули Вам исполнительный лист?
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
По общему правилу, срок в течение которого предъявляется исполнительный лист - 3 года.