Какая статья Закона РФ о Защите прав потребителей позволяет вернуть аванс, если заявление о расторжении договора написано и вручено ответчику до исполнения им обязательств по договору?
На какую статью закона РФ о " Защите прав потребителей" нужно сослаться, чтобы вернуть аванс, если заявление о расторжении договора было написано и вручено ОТВЕТЧИКУ (юридическая фирма) до исполнения им обязательств по договору. (Ответчик не успел приступить к исполнению договора). Договор был заключен 8 октября 2016, заявление было написано 11 октября 2016 г.
Спасибо.
Не надо ни на какую статью ссылаться. Нужно написать претензию о возврате средств и подавать иск о защите прав потребителей, получите еще и проценты за неудовлетворение денежного требования, штраф за неудовлетворение претензии и компенсацию морального вреда. + расходы на юруслуги.