Срок действия договора и пролонгация - вопросы исполнения и возможности применения неустойки
Если в договоре написано что он действует до полного исполнения сторонами обязательств по настоящему договору, до какого срока действует данный договор, если заключен был 01 мая 13 года, и в 2014 году есть работы которые сдавались? Как считать, нужно было пролонгировать договор и соответственно последний акт был бы привязан к основному договору или теперь договор считается не пролангированым на 14 год и соответственно неустойка по акту будет законная!? Спасибо!
Если в договоре написано "действует до полного исполнения обязательств сторонами" значит договор заключен на неопределенный срок. В пролонгации нет необходимости. Все акты выполненных работ соответственно привязаны к договору и если работы выполнены в срок то неустойки быть не должно.