Как расторгнуть незаконные сделки с автомобилем, находившимся в безвозмездном пользовании?
Автомобиль находился в безвозмезднойм пользовании. Документы были у арендатора. Он без согласия продал авто. Потом переоформили второй раз. Когда выяснили что авто продали, был уже третий покупатель. Как расторгнуть данные сделки. Я как собственник никаких договоров никогда не подписывал. Доверенностей не выдавал.
Лучший ответ
Андрей, имеешь право подать заявление о возбуждении уголовного дела и заявить иск в уголовном процессе о взыскании стоимости автомобиля, расходов, убытков и т.п. Оспорить дкп с добросовестными приобретателями тоже можно, но не все судьи идут на такое.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обращайтесь в органы полиции, фактически указанный автомобиль у Вас похитили! В последующем обращайтесь в суд с целью признания сделок фиктивными и применения к ним последствия недействительности сделок.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!