Инцидент со стиральной машинкой - лопнул шланг и произошел потоп - права потерпевшего и возможность предъявления требований к магазину

Был куплен наливной шланг для стиральной машинки, подключил сам, пять дней все было нормально на шестой день лопнула пластиковая гайка и случился потоп залило мою квартиру и магазин с низу, гарантия на шланг две недели, могу ли я предъявить магазину убытки?

Лучший ответ

Рекомендую обратиться к юристу, нужно грамотно составить претензию, провести экспертизу шланга, в судебном порядке возможно взыскать все убытки, неустойку, штраф, моральный ущерб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если залитие произошло из-за брака купленного шланга, то имеете право. Однако магазин вряд ли добровольно удовлетворит ваши требования, придется отстаивать свои права через суд. Но претензию им пишите.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!