Возможность взыскания суммы в 2/5 у троих собственников частного дома, прописаны пятеро человек, включая несовершеннолетнего ребенка, в связи с неоплатой услуг ЖКХ одним из с
Можно взыскать.
Правильно это в письменном виде составить исковое заявление и подать в соответствующий суд.
По месту нахождения жительства ответчиков.
Здравствуйте Анна.
Да, можно. Коммунальные платежи должны платить все зарегистрированные в квартире, в том числе и несовершеннолетние.
За составление заявления обратитесь к юристу очно.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если вы оплачиваете платежи за прописанных лиц, то можете обратиться с исковым заявлением о взыскании средств, пропорционально количеству прописанных лиц в порядке регресса. Помочь вам составить исковое заявление может любой юрист сайта, к которому вы обратитесь за помощью. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.