Возможность получения налогового вычета для неработающего пенсионера при долевом строительстве квартиры
Возможно ли получение налогового вычета для неработающего пенсионера (моего отца) в случае долевого строительства? Мой отец официально вышел на пенсию 10 лет назад, но работал и уволился в 2015 году. Может ли он получить вычет, если квартира будет построена и оформлена в 2018 году?
Лучший ответ
Ваш отец, в соответствии со ст 220 НК РФ, при получении акта приема-передачи квартиры сможет перенести остаток вычета на 3 предыдущих года. То есть может получить вычеты за 2015-2017 годы.
Благодарю за консультацию!