Правомерность заключения предварительного договора по покупке квартиры агентством недвижимости без нотариальной доверенности

Я покупаю квартиру через агенство недвижимости завтра предварительный договор с задатком но хозяка квартиры в другом городе Вопрос --имеет ли право агенство без нотариальн доверенности его со мной заключать --или 2 вариант я все подписываю даю задаток а агенство через день привозят мне свой экземпляр якобы подписанный хозяйкой дистанционно.

Лучший ответ

Доверенность должна быть нотариальной.

Якобы привезенный неизвестно откуда договор тоже дело рискованной.

Рискуете потерять задаток.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы заключаете договор купли-продажи непосредственно с продавцом! Агентство недвижимости выступает продавцом по Вашему договору купли-продажи недвижимости? Если нет, требуйте соблюдения всех реквизитов договора и если агентство недвижимости является представителем продавца, то да! - нужна нотариально удостоверенная доверенность!

Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!