Заявление матери по поводу неправильной квалификации травмы сына, требуется помощь
Наталья. Ростовская обл. мой сын получил травму на производстве. У него сломан позвоночник в шейном отделе, сотрясение ствола позвоночника. ЗЧМТ, ожоги от эл.дуги 2-3 степени 35%, ожог роговицы глаз. А в акте Н 1 квалифицировали степень тяжести травмы как легкую. Я обращалась в государственную охрану труда-они дали ответ, что процедура составления акта не нарушена и работодатель опирался на первичный диагноз при осмотре. Но проводилось расследование и комиссия была у моего сына в реанимации, он там провел с 8 сентября по 3 октября и еще потом до 28 октября находился в ожоговом центре в стационаре. Куда мне обратиться за помощью чтоб акт переписали. Едь парень остался инвалидом.
Лучший ответ
Акт никто не перепишет. Нужно составлять новый акт или обжаловать решение комиссии в прокуратуру или в суд. Лучше сразу обращаться в суд и проводить в рамках судебного разбирательства независимую судебно медицинскую экспертизу. Вам нужо лично к юристу обращаться.