Полиция пригласила подростка написать обяснительную после репостов про ИГИЛ на странице VK
Сложилась такая ситуация, Мне 17 лет, на своей странице VK, у меня было пару репостов про ИГИЛ, Вчера мне позвонили из полиции и попросили прийти в отдел, мол, надо написать обьяснительную, :)
Кирилл, добрый вечер. Бандитское формирование Игил, в России и ряде стран мира признано не законным экстремистским формированием. В российском списке террористических организаций, которым запрещено осуществлять свою деятельность на территории страны, внесено более десяти группировок. Каждая из них несет в себе потенциальную угрозу для мирной жизни россиян. Наиболее актуальной и опасной террористической угрозой в настоящий момент для всего мира является Игил («Исламское государство Ирака и Леванта»). С вами проведут беседу, по поводу ваших высказываний в социальных сетях. Вам необходимо уже в 17 лет понимать, что вы являетесь взрослым человеком и несете ответственность за свои поступки.