Возможно ли в Казахстане отобрать квартиру за неуплату кредита?
Я живу в Казахстане. Муж взял кредит под залог квартиры. Смог выплатить только половину суммы. Могут ли у нас по казахстанским законам отобрать за неуплату квартиру?. Это единственное наше жилье и с нами проживает несовершеннолетний сын?
Лучший ответ
Согласно заключенного с Вами договора Вы взяли на себя обязательства под залог квартиры, следовательно заложенная квартира является гарантией выполнения принятых обязательств по возврату суммы кредита, при невозврате долга квартира может быть реализована для погашения кредита, после его погашения остаток вырученных денег будет передан Вам.