Может ли суд обязать матерь продать квартиру под залог, если она единственное жилье?
Сын взял кредит в банке под залог квартиры, принадлежащей матери. Сумма кредита в пять раз меньше, чем стоимость квартиры. Может ли суд обязать мать продать квартиру, если это единственное жильё
Лучший ответ
Если квартира в залоге у кредитора, при нарушении должником обязательств на неё может быть обращено взыскание судом. При этом неважно, является ли квартира единственным жильем или нет. Возникает вопрос - почему квартира матери стала предметом залога по долгу сына. Либо мать дала на это согласие, либо сын - участник долевой собственности, и заложил свою долю.
Здравствуйте посетитель сайта, нет не может.
Спасибо, я у Вас в долгу!