Брат получил недолжные деньги на счете и отказывается вернуть - дело отправлено в суд
Уважаемая Виктория! Вероятность удовлетворения такого иска близка к 100%. При этом могут быть взысканы и проценты за пользование чужими денежными средствами. Срок исковой давности по таким делам общий – три года. В случае неявки ответчика дело может быть рассмотрено и в его отсутствие. Копии всех документов для ответчика истец обязан приложить к исковому заявлению.
С уважением
Если ответчик не получал копии документов,то суд можно отложить для ознакомления ответчика с материалами дела и предоставления им возражений на исковые требования.Но постоянно суд откладывать не получится.Если ответчик будет уклоняться от судебных заседаний будучи уведомлен надлежащим образом,то суд может вынести заочное решение о взыскании.Также суд имеет право взыскать проценты со средств полученных вследствии неосновательного обогащения.Обращайтесь.
Так как копии материалов дела в адрес брата направлены не были, можно как-то этот факт использовать, по крайней мере, чтоб потянуть время? Что нужно делать в таком случае?
Дело может быть рассмотрено в случае неявки ответчика, даже если причина неявки уважительная и ответчик заранее уведомил суд о ней??