Требование МТС о возврате суммы зачисленных на телефон сына - последствия и законность
В марте 2010 г на телефон сына-студента ошбочно зачислили сумму в размере 500 р. Симка была оформлена на мое ия.В мае начали требовать возврат, когда телефон бы украден. Я о требовании узнала из смс на мой номер. Вчера опять пришло письом от МТС с требованием о возврате и угрозой подать в суд. Насколько првомерно их требование? Благодарю заране за ответ..
Требование правомерно, так как у вас возникло так называемое неосновательное обогащение. То есть когда одно лицо что-либо приобретает или сберегает за счет другого лица. Однако сумма требования в 500 руб. ничтожна. Никто на вас никогда за 500 руб. в суд не подаст. Просто не обращайте внимание на смс напоминания-требования. Со временем они прекратятся.