Архангельск, 25.11.2010, 13:45

Отсутствие адвоката на слушании - проблема истца в рассмотрении частной жалобы в суде высшей инстанции

Вопрос №1160695 из г. Архангельск
опубликован 25.11.2010, 13:45
Суть моей проблемы заключается в следующем. Мной была подана частная жалоба на определение районного суда о прекращении дела. В данном деле я являюсь истцом. Частная жалоба будет разбираться в суде высшей инстанции. Назначено время слушания, но в данный день мой представитель будет отсутствовать, т.к. еще не вернется из отпуска. Мне хотелось бы, чтобы дело рассматривалось в присутствии моего адвоката, и я не заинтересован в том, чтобы тянуть время, т.к. являюсь истцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей! В областном суде по причине отпуска представителя заседание, Вам не перенесут, так как Вы лично можете присутствовать. А так подаётся ходатайство (в вышестоящую инстанцию ,которая будет рассматривать частную жалобу) с обоснованием причины невозможно участвовать с заседание и с просьбой перенести заседание на другой день.

С Уважением, Колодко В.В.

25.11.2010, 13:54

надо написать ходатайство в кассационную инстанцию об переносе рассмотрения частной жалобы на другую дату, т.к. ваш адвокат не может явиться в связи с нахождением в отпуске, возьмите справку из адвокатской конторы, что адвокат в отпуске, представьте копию ордера адвоката на участие в кассационной инстанции

25.11.2010, 13:51

можно принести до заседания

25.11.2010, 15:08

Спасибо.

В деле уже присутствует ордер адвоката. Значит достаточно будет взять справку о том, что адвокат находится в отпуске? Ходатайство необходимо принести непосредственно на заседание или можно в другой день?

25.11.2010, 13:58