Неадекватное поведение адвоката - последствия неявки на слушание в Мосгорсуде в деле об установлении отцовства
На данный момент у меня в суде рассматривается дело об установлении отцовства. Я, мать ребенка, выступаю ответчиком. На последнем слушании районного суда было вынесено определение о назначении генетической экспертизы. По совету и моего адвоката и с его помощью мной была предоставлена краткая жалоба на данное определение. Дело отправили на рассмотрение в Мосгорсуд. На данный момент мой адвокат вдруг повел себя неадекватно и отказался вести мое дело дальше. Слушание в Мосгорсуде назначено через 2 недели. Я осталась без поддержки. Подскажите, пожалуйста, Какие последствия меня ждут за неявку на слушание в Мосгорсуд? Спасибо за ответ!
Здраствуйте! Вас на рассмотрение никто не вызовет, так как частная жалоба на определение суда рассматривается без вызова сторон. Так что можете не являться.
Добрый день!
Суд рассмотрит жалобу без Вашего участия, если в деле будет подтверждение о том, что вы извещены о дате рассмотрения.
Действительно частные жалобы в МГС рассматриваются без сторон, но все таки я бы Вам посоветовала пойти и постараться донести до судей Вашу позицию ( к сожалению она нам неизвестна). Так как при рассмотрении частников в МГС подходят формально надо обратить внимание на свое дело. Нужна поддержка звоните