Ситуация с прикреплением к больнице - отказ из-за немосковского полиса ОМС

Я прописана в самарской области, полис омс у меня сделан там же,на текущий момент проживаю в москове, хотела встать на учёт в женскую консультацию мне отказали в прикреплении к больнице в связи с тем, что мой полис омс не московский, попросили наблюдаться в своём регионе либо сделать московский полис, могут ли мне отказать в обслуживании? Разве полис омс не действует по России?
Лучший ответ

Здравствуйте! Полис ОМС действует на территории всей РФ.

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Обратитесь к заведующей консультации с жалобой, далее в минздрав.

Также можно обратиться на горячую линию страховой организации.