Ситуация с прикреплением к больнице - отказ из-за немосковского полиса ОМС
Здравствуйте! Полис ОМС действует на территории всей РФ.
Статья 45. Полис обязательного медицинского страхованияФедеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.
Обратитесь к заведующей консультации с жалобой, далее в минздрав.
Также можно обратиться на горячую линию страховой организации.