Какие проблемы могут возникнуть при прописке родственников в квартиру, которая находится в моей собственности?
Уважаемая Нила
Нет претендовать ни на что ни жена ни ребёнок не могут, но проживать в квартире и осложнить Вам жизнь вполне могут.
Совет: заключите с женой брата договор бессрочного безвозмездного пользования (договор ссуды), у нотариуса, и дальше пропишите Ее по этому договору вместе с несовершеннолетним.
Проще данный договор прекратить в суде и выписать их.
За месяц предупреждаете и если не выписываются в суд обращаетесь.
В таком случае их выпишут в 100% случаев.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Жена брата с ребенком не смогут впоследствии претендовать на квартиру, так как они и брат там только прописаны, собственности не имеют. А прописка-это всего лишь право пользования жилым помещением.