Умер индивидуальный предприниматель, прошло 6 месяцев. На счете ИП 70 000 РУБЛЕЙ.
Уважаемая Оксана! Необходимо, вы-первых, необходимо в срок, не превышающий 6 месяцев со дня смерти, принять наследство путем подачи сооответствующего заявления к нотариусу.Если срок уже прошел и имеется какое-либо другое имущество (например, квартира) или наследник был зарегистрирован с наследодателем по одному месту жительства, можно подать заявление о фактическом принятии наследства. Но в данном случае весьма ,вероятно, что факт принятия наследства придется устанавливать в суде. Далее получить свидетельство о праве на наследство, которое предъявить в банк.
Нужно обратиться к нотариусу и оформить свидетельство о праве на наследство, которое представить в Банк.
Баранникова Татьяна Николаевна