Пользователь 9111.ru
Москва, 25.11.2010, 15:17

Если в квартире нехватка метража а у брата в марте родится ребенок он все равно может его прописать к нам в квартиру

Вопрос №1160797 из г. Москва
опубликован 25.11.2010, 15:17
Скажите пожалуйста. Если в квартире нехватка метража а у брата в марте родится ребенок он все равно может его прописать к нам в квартиру без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родитель вправе зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства без согласия на то третьих лиц, даже если метраж квартиры маленький.Площадь квартиры считается общей для зарегистрированных в квартире лиц, поэтому Вы ничего не должны освобождать.

25.11.2010, 15:22

Так у брата комнатв13м а родится ребенок им нужно больше площади.

25.11.2010, 15:26

Люба , не волнуйтесь. Ничего Вы не должны освобождать, это проблемы брата, сколько наражают всех в одну комнату.

25.11.2010, 15:38

Правомерно ли я поделила площадь общ68 жил44.....у брата 13.1 а у меня с 2детьми 13.1 и 17.8

25.11.2010, 15:53

Люба, если Ваши дети разнополые Вы вправе это сделать. Вы не можете жить с сыном старше 10 лет в одной комнате.

25.11.2010, 15:55

Спасибо про комнаты я все поняла ..ребенок брата будет на его площади..а кухню коридор ванную как нам поделить....он все выщитывает в метрах

25.11.2010, 16:16

Люба, у Вас сложилась коммунальная квартира. Сын брата занимает его площадь, но пользоваться местами общего пользования придется пользоваться по очереди. Если у ВАс на всех прописанных менее 10 кв.м жилой площади подавайте на улучшение жилищных условий.

25.11.2010, 18:12