Право наследования доли в домовладении умершего наследника - наследник по предыдущему завещанию не получил свидетельства о праве наследования и не проживал на месте объекта наследования - имеет ли его дочь право на наследов

Один из наследников по завещанию, заявил о принятии наследства 5 лет назад и недавно умер, не получив свидетельство о праве наследования. По месту объекта наследования не проживал. Имеет ли его дочь по месту объекта наследования и с ним совместно не проживавшая, право на наследование его доли в домовладении?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей

Если наследник заявил о своём праве на наследство и не получил свидетельство о праве на наследство то длит срок вступления в наследство им не пропущен, дочь в судебном порядке наряду чьего наследниками первой очереди может признавать за собой право на наследство по закону которое было принято Ее отцом.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спасибо. А как быть если дочь не обратится к нотариусу (связь с ней отсутствует)

Да имеет в порядке представления. Нужно обратиться к нотариусу в течение шести месяцев с момента смерти отца. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.