Может ли один из наследников отдать в пользу другого часть причитающегося ему по завещанию домовладения
Может ли один из наследников отдать в пользу другого часть причитающегося ему по завещанию домовладения, если он уже получил свидетельство о праве на наследование и отдал его на регистрацию в юстицию?
Уважаемый Владимир!
Наследник может принять наследство или отказаться от него. Если он принял наследство и уже практически оформил свои права на него, то то он может распорядиться им уже только как собственник, то есть продать, подарить, завещать и пр. Об отказе в пользу другого наследника в данном случае уже нельзя вести речь, так как таковой отказ невозможен.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев