Вопросы и проблемы, возникшие после заявления о банкротстве УК \'Жилищное управление\'
В 2012 году МКД заключил договор с УК, Сперва она была ООО, затем просто УК, затем-Жилищное управление. Причем, менялись только названия, реквизиты оставались прежними. Собственники МКД, естественно, не обращали на это внимания-платили, как платили...
Работы "ни шатко ни валко" выполнялись. Не в полной мере, конечно, но-как то..
Обращались за помощью и в административные органы и в прокуратуру-все как то так... понемножку))) . После предложения УК перезаключить Договор с вновь названной компанией мы напряглись..., а УК 28 сентября прислала письмо о прекращении Договора обслуживания с 1 ноября, но фактически совсем перестала выполнять работы-отменили дворника, слесаря, уборщицу...
Мы собрали ОСС и избрали другу. УК.
Совершенно внезапно узнаем, что УК с последним названием "Жилищное управление" затеяла процедуру банкротства. А вопрос денежные, на счету дома должно быть примерно 400 т.р.-(270 за рекламу на доме, 130-в счет текущего ремонта).
Предприятие
ООО "ЖИЛИЩНОЕ УПРАВЛЕНИЕ"
Номер дела
А 19-13781/2016 – Арбитражный суд Иркутской области
Период
05.10.2016–н/д* – Конкурсный
Теперь возникает вопрос-что нам делать? Совет Арб. управляющего-подать требование о включении в реестр кредиторов. Непонятно-к кому предъявлять требования? Делать это от Совета дома? Или от собственников индивидуально? Что лучше?
С уважением, председатель совета дома Ольга Петровна. Заранее всех благодарю...
Лучший ответ
Здравствуйте. Совет дома не является ни юридическим, ни физическим лицом, поэтому никаких требований заявить не может.
Выходов два:
1. В реестр кредиторов включается ваша нынешняя управляющая компания.
2. На общем собрании собственников выбираете уполномоченного (доверенное лицо), который и будет выступать в суде в качестве кредитора.