По характеру выполняемой работы обслуживание химцеха составляло 1-2% рабочего времени.
Мне 1 ноября 2010 г. исполнилось 55 лет. При обращении в отдел кадров по месту работы мне отказали в оформлении льготной пенсии т.к. запись в трудовой книжке дословно: принят в электрический цех электромонтером (дежурным) по обслужианию электрооборудования КТЦ-1, топливоподачи и химцеха. Не входит до Списка-2 из-за записи и химцеха. Вот если-бы не было записи и химцеха то такая должность является льготной. По характеру выполняемой работы обслуживание химцеха составляло 1-2% рабочего времени. У моих коллег с которыми я вместе работал, но они поступили на работу позже на 2-3 г, записи и химцеха уже не было и им в выдаче справки уточняющей особый характер работы не отказали и назначили льготную пенсию.
Думаю вам нужно получить письменный отказ от ПФУ (с указанием причины - профессия указанная в трудовой книге не соответствует списку №2 )
А вы обратитесь в суд с иском к предприятию о том, что они указали "не правильную запись в трудовой книге"
по решению суда ее исправят и вы пойдете обратно в ПФУ оформлять льготную пенсию.